ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле коммунальщики хотели убрать наледь с крыши и повредили козырек балкона






Сугробы вдоль стены, ледяные глыбы, осколки кровельного шифера и обрывки сигнальной ленты. Такие декорации сейчас украшают тульский двор в переулке ул. Руднева. И ведь снежная масса, которая рухнула с крыши, копилась с начала зимы.

Дом построили в 50-ых годах прошлого века. 30 градусный наклон крыши, тёплый чердак и шершавая кровля – идеальные условия для образования наледи. Во время оттепели плотная тяжёлая масса сползает вниз постепенно. Выход один – периодически очищать кровлю от снега. Призвать к этому свою управляющую компанию жители пытались с декабря. Но та ограничивалась сбиванием сосулек. Трудового энтузиазма коммунальщикам добавило лишь обращение на горячую линию Губернатора.  Кровлю от снега освобождать приехали сотрудники подрядной организации. Наледь убрали, но попутно создали новый фронт коммунальных работ. Не только повредили крышу, но и сбили козырек над балконом.  И восстанавливать его не собираются. Наоборот, требуют разобрать полностью.

Для УК «Восход» – этот сход кровельной лавины не первый. 6-го февраля в Туле на улице Аносова наледь едва не обрушилась на ребёнка. Огромная глыба сползла с крыши, сбила ограждение и вместе с железными обломками рухнула вниз. Тогда пострадали только детские санки. Кровлю в переулке Руднева УК "Восход" восстановит в ближайшее время. Но при нестабильной погоде каждая вторая кровля может принести не меньше проблем. Во время оттепели снег сходит по сантиметру в день, а потом просто обрушивается на голову прохожим.




Все новости