ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле готовятся к купальному сезону






В Туле начинают подготовку к купальному сезону. Об организации безопасного отдыха населения на водоемах и реках говорили на оперативном совещании. В этом году территории муниципального образования будут работать 8 зон отдыха:

Хомяковские поляны;
пляж в Обидимо,
Золотой петушок;
Велесов лес;
средний пруд Центрального парка;
пляжи на р. Воронка и водоеме в Ильинке.

Все места отдыха благоустроят в соответствии с нормативными требованиями. С 1 по 16 мая водоемы обследуют водолазы. В их задачи входит очистка дна на глубину до 2 метров. С 13 мая территории зон отдыха ждут дезинсекция и дератизация.

Перед началом сезона специалисты проведут исследования почвы, песка и воды. На берегу установят информационные стенды и спасательные посты с необходимым инвентарем. Подготовку зон отдыха к началу сезона должны завершить к 31 мая. На Воронке появится пандус для маломобильных групп населения и плавающее кресло для купания инвалидов.

Глава администрации поручил снабдить такими приспособлениями все зоны, чтобы пляжный отдых был доступен людям с ограниченными возможностями здоровья. Главы районов должны выйти на места и определить где, какие работы провести дополнительно: например, предусмотреть места для барбекю. Отдых у водоемов должен быть цивилизованным.




Все новости