ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле еще 4 клиента фитнес-центра «ЛЕГЕНДА» смогли вернуть свои деньги через суд






В Туле еще 4 клиента фитнес-центра «ЛЕГЕНДА» смогли вернуть свои деньги через суд. Тульский Роспотребнадзор в судебном порядке защитил права потребителей.

Напомним, ранее «Первый Тульский» сообщал, что клуб перестал работать, а у многих клиентов были оплачены абонементы.

В Управление Роспотребнадзора до сих пор поступают обращения туляков, заключивших договоры с организацией на оказание физкультурно-оздоровительных услуг по адресу: город Тула, улица Металлургов, дом 89А, офис 9. В связи с пандемией коронавируса ООО «Аурофит» временно приостановило свою деятельность и после снятия ограничений не возобновило ее.

Потребители, таким образом, остались без занятий и без денег, уплаченных ранее за абонементы. Воспользовавшись своим правом на односторонний отказ от исполнения договора на оказание услуг, они потребовали вернуть им деньги, однако их требования не были исполнены.

Тогда на защиту прав потребителей встали специалисты надзорного ведомства. Они подали 4 иска о взыскании суммы, уплаченной по договору, пени (неустойки) за просрочку выполнения требования потребителя, штрафа и компенсации морального вреда. Все иски были рассмотрены и удовлетворены в 1 день.




Все новости