ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле эксперты проверили, как питаются дети в школьных столовых






В Туле в центре образования № 40 прошло совещание по вопросам организации питания школьников. Об это сообщает пресс-служба тульской администрации.

По инициативе главы администрации города в 2018 году во всех центрах образования города начали работу Советы по питанию. В их состав вошли родители, представители компании, осуществляющей организацию питания детей, администрация образовательного учреждения, педагогические и ученические коллективы, медицинские работники.

17 апреля, состоялось выездное совещание в центре образования № 40. По сообщению Совета, там выявили нарушение санитарно-гигиенического режима. В настоящее время нарушение устранено.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Надежда Токовая проинспектировала работу пищеблока и пообщалась с руководством центра образования.

Так, организацией питания в центре занимается ООО «Торговый Дом «СПП». Благодаря взаимодействию предприятия и  родителей удалось увеличить количество свежих овощей и фруктов в рационе школьника. Кроме того, впервые среди учеников проводится анкетирование, чтобы в будущем учитывать предпочтения ребят при составлении меню.

Для справки:

На данный момент в Туле горячее питание получают 70,6% учащихся: 36 115 человек. В 15 центрах образования  учреждения самостоятельно организуют питание, в 57 центрах образования питание организует ООО «Торговый Дом СПП» в соответствии с контрактом.

 




Все новости