ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле две подруги украли из магазина одежды товар на 22 тысячи рублей






Зареченский районный суд Тулы рассмотрит уголовное дело в отношении двух жительниц областного центра. Одна обвиняется в краже, а её подруга в мошенничестве. В марте этого года одна из обвиняемых зашла в магазин «Глория Джинс», взяла несколько вещей с вешалок и отправилась в примерочную кабинку. Вместо примерки, она сложила вещи в пакет и покинула магазин, не заплатив за товар. Общая сумма ущерба составила 15 022 рубля.

Во второй раз преступница прибегла к помощи своей подруги, которая работает в этом же магазине кассиром. Девушка, придя на работу, взяла необходимые вещи и наклеила на них ценники с меньшей стоимостью. Товар она оставила на прилавке у кассы. Когда ее подельница пришла в магазин, она взяла отложенные вещи и направилась к кассе. В результате, вещь, стоимостью 7 908 рублей, была продана всего за 849 рублей. В итоге подруги похитили вещей на сумму 22 930 рублей.

В отношении первой женщины заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». А её подруге придется отвечать по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас они находятся под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба Зареченсокго суда города Тулы.




Все новости