ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле директор ООО «Ровенские сады» задолжал более 117 млн рублей налогов






Прокуратура Тульской области направила в суд уголовное дело в отношении руководителя ООО «Ровенские сады». Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 117 млн рублей. В ходе следствия установили, что директор вышеуказанной организации состоит на налоговом учете в межрайонной инспекции №5.

Так, с 1 января 2014 года по 24 января 2016 года мужчина умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с ООО «Ровенские сады» путем непредставления налоговых деклараций по НДС за 1-4 кварталы 2014, 2015 годов на общую сумму свыше 117 млн. рублей.

Ущерб не возмещен. По ходатайству следствия суд в целях обеспечения возмещения ущерба наложил арест на имущество обвиняемого и имущество указанного юридического лица на сумму свыше 120 млн рублей.

В целях возмещения причиненного государству ущерба заместитель прокурора в рамках уголовного дела к обвиняемому предъявил иск на полную сумму причиненного ущерба. Уголовное дело направили в щекинский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

 




Все новости