ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В ТГПУ имени Л. Н. Толстого перешли на дистанционную форму обучения студентов из КНР






В России китайских студентов временно переведут на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

 В частности, руководству вузов, подведомственных Минобрнауки, приказано «организовать... освоение образовательной программы с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий». Об этом сообщает «Российская Газета».

В ТулГу на обучение находятся два студента из КНР, которые с сентября 2019 года не покидали территорию РФ и Тульской области, в том числе. Поэтому переводить их на дистанционную форму обучения не будут,  так как медицинский осмотр показал, что они полностью здоровы.Также добавим, что сотрудники института международного образования ТулГу и медицинского клинического центра ТулГу ежедневно проводят осмотры в общежитиях, где проживают иностранные студенты.

А вот руководство ТГПУ имени Толстого приняло решение в пользу дистанционного обучения. В вузе обучается 26 студентов из Китая. Из них 14 после январской сессии отправились на каникулы домой – в разные провинции КНР. После закрытия границ с Китаем эти студенты остались на родине. Обучатся через конференцсвязь, электронную почту и соцсети. Вернутся в Россию они не раньше апреля. 12 китайских студентов, которые остались в Туле, осмотрены медиками. Они признаны здоровыми и проходят обучение в обычном режиме.

 

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024