ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Суворовском районе найден пропавший без вести мужчина






Сотрудники полиции Суворовского района нашли потерявшегося в лесной чаще пенсионера. О пропавшем в отдел МВД сообщил его знакомый. Мужчина рассказал, что пенсионер в четверг уехал на велосипеде из посёлка рядом с райцентром в соседний населённый пункт, чтобы попытаться устроиться на работу. После этого от него не было никаких известий. Поскольку с родственниками пропавший не общался, о его местонахождении не знал никто.

Полицейские предположили, что мужчина поехал на велосипеде через лес и там заблудился. А поскольку сети сотовой связи там нет, он не может ни с кем связаться.

Для поиска привлекли весь личный состав отдела МВД «Суворовский». Лесной массив между двумя населёнными пунктами изучался пошагово. В это же время сотрудники полиции и волонтёры проверяли и другие возможные варианты местонахождения мужчины. Среди них было предположение, что велосипедист сбился с лесной дороги и может находиться совершенно в другой части леса.

Для поиска на всей площади леса полицейские использовали светозвуковые сигналы и громкоговорители. Именно этот способ принес результат. Пенсионер услышал шум и вышел к людям. Оказалось, что он заблудился и отклонился от начальной точки маршрута почти на 60 км. Полицейским он рассказал, что более двух суток, которые он провёл в лесу, мужчина питался ягодами, сообщает пресс-служба УМВД Тульской области.




Все новости