ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Суворове прошло очередное заседание по делу об убийстве Павла Колесникова






Очередное судебное заседание по убийству жителя Суворова Павла Колесникова прошло сегодня.  Трагедия произошла осенью прошлого года. Она вызвала большой общественный резонанс. Тело мужчины искали месяц, пока предполагаемый преступник не показал, где оно и не рассказал, как убивал.  На заседании открылись некоторые подробности материалов дела. 

Запись сделана 28 октября 2018 года. На ней машина подсудимого. В багажнике – предположительно труп убитого Павла Колесникова. По материалам дела в тот день Павел повздорил с Пичугиным в суворовском кафе. Ссора перешла в драку. В ней и погиб Павел Колесников. Пичугин, испугавшись последствий,  вывез тело соперника в село Старое Ханино, и там спрятал труп.  Именно момент поездки и попал на камеру видеонаблюдения в придорожной заправке. Спустя месяц в отделение полиции пришел Пичугин,  признался в убийстве и показал и место, где захоронил тело.

Родители Павла Колесникова так и не опознали тело, по их версии труп принадлежал не их сыну. Свои вопросы к судмедэксперту, который производил вскрытие и установил личность погибшего,  они вновь задали уже в рамках судебного процесса.

Защита строится на предположении, что смерть Павла Колесникова могла наступить из-за стресса в момент драки, поскольку у мужчины был порок сердца. Выводы о причинах случившегося сделает суд. Он же решит,  виновен ли Александр Пичугин. Если да, то максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы.




Все новости