ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В следующем году в Туле начнется строительство моста через Упу






Губернатор Алексей Дюмин провел встречу, на которой обсудили строительство моста через реку Упа. Строительные работы начнутся в июле 2020 года.Глава региона подчеркнул, что только один мост соединяет центральную часть города с Заречьем. Тем самым это затрудняет движение транспорта. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.

«Прорабатывались разные варианты: речь шла даже о строительстве платного моста. Однако мало того, что желающих инвесторов не нашлось, так и вообще платный мост в Туле – это нонсенс. Жители должны иметь возможность пользоваться дорожной инфраструктурой без ограничений», – подчеркнул Алексей Дюмин.

В соответствии с поручением главы региона принято решение строить бесплатный мост в рамках муниципального заказа. Уже создан эскизный проект и сформирован перечень земельных участков, необходимых для организации подъездных путей.

Планируется, что на 60% проект будет профинансирован из регионального бюджета и на 40% – из городского. Работы завершат в конце 2021 года.  Алексей Дюмин поручил Валерию Шерину продолжить контроль за реализацией проекта, а городу – реализовать мероприятия дорожной карты вовремя и с надлежащим качеством.

«В очередной раз допустить перенос обозначенного срока начала строительства недопустимо», – подчеркнул глава региона.




Все новости