ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В России утвердили даты проведения Единого государственного экзамена в 2021 году






Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор утвердили даты проведения Единого государственного экзамена в 2021 году. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации.

Так, основной период проведения ЕГЭ в этом году стартует 31 мая.

В этот день школьники сдадут географию, литературу и химию. Экзамен по русскому языку, как и в прошлом году, из-за пандемии коронавируса будет разделен на два дня - 3 и 4 июня. Экзамен по профильной математике запланирован на 7 июня (напомним, базовая математика в этом году отменена) 11 июня пройдут экзамены по истории и физике, 15 июня - по обществознанию и 18 июня - по биологии. 

Экзамены по информатике и иностранным языкам также будут разделены на две части: теорию и практику. Так, 18 июня школьники напишут письменную часть по иностранному языку, а 21 и 22 июня – устно. ЕГЭ по информатике в таком же порядке запланирован на 24 и 25 июня.

Помимо этого, предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ для учащихся, которые могли пропустить экзамен по болезни или другим уважительным причинам. Так, в 2021 году это 28 и 29 июня, а также 2 июля.

Кроме того, запланирован дополнительный период на 12, 13 и 14 июля, а 17 июля  снова - резервный день. 

Также стоит добавить, что при проведении экзаменов будут соблюдены все требования Роспотребнадзора: участники должны соблюдать социальную дистанцию, а преподаватели - иметь средства индивидуальной защиты.




Все новости