ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В России планируют ужесточить штрафы за нарушение ПДД: возможно ли






Министерство транспорта и Министерство внутренних дел выступили за то, чтобы ввести новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Об этом информирует «Российская Газета».

Это касается нарушения правил стоянки, остановки и превышения скорости. Также использования нечитаемых или поддельных номеров. Министерство внутренних дел выступило за то, чтобы отменить 50% скидку за нарушение вышеуказанных правил.

В письме, направленном в Правительство РФ, говорится о введении штрафа размером 500 рублей за превышение скорости на 10-20 километров в час. По мнению МВД, такое наказание можно ввести, если нарушение произошло в населенных пунктах.

Так, на сегодняшний день штраф предусмотрен только за превышение скорости более чем на 20 километров в час. В настоящий момент Кодекс об административных правонарушениях предусматривает штраф за грязные номера от 500 рублей.

Если номерные знаки умышленно закрыты рамками или пленками штраф до 5 000 рублей. Тех, кто использует поддельные знаки, могут оштрафовать на 2 500 рублей.




Все новости