ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В рамках рейда «Ночной город» ГИБДД будет выявлять нарушителей ПДД






С 14 на 15 февраля 2020 года  в Туле  сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД проведут мероприятие «Ночной город». Цель операции - выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий. 

При этом сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что из всех участников дорожного движения наибольшей опасности подвергаются пешеходы. Большинство ДТП с их участием происходит из-за нарушения правил перехода проезжей части дороги и отсутствия светоотражающих элементов одежды в ночное время суток.

Кроме того, сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам о необходимости бать бдительными, не отвлекаться на разговоры по телефону.

Водителей УГИБДД призывает быть внимательными ко всем участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в ночное время суток, снижать скорость перед пешеходными переходами, проявлять осторожность в местах, где могут находиться дети, которые из-за своей нетерпеливости и неосмотрительности ошибочно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

Водители также обязаны использовать в своей одежде светоотражающие элементы.Правоохранители предупреждают, что отсутствие световозвращающих элементов наказуемо по закону и влечет за собой штраф размером 500 рублей, в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ.

 




Все новости