ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В работе тульской управляющей компании «Альянс» снова нашли нарушения






В Туле многоквартирные дома, которые обслуживает управляющая компания «Альянс», вновь обрастают сосульками и наледью. Сегодня в Советском округе состоялся очередной рейд. Во время рейда присутствовали сотрудники территориальной администрации и представители УК.

В двух домах, которые обслуживает управляющая компания «Альянс», нашли нарушения. Это несмотря на то, что в субботу, 19 января, им выписали предписание на уборку ледяных глыб. За один день УК должна была устранить нарушения, но не сделала этого.

Теперь на «Альянс» составят протоколы об административном правонарушении. Организации предстоит заплатить штраф. Для должностных лиц – от 15 000 до 20 000 рублей. Для юридических – от 100 000 до 500 000 рублей. На вышеуказанную управляющую компанию уже было составлено 7 протоколов. Ей выписали штраф в размере 100 000 рублей.

Напомним, в пятницу, 18 января, около дома 110 по улице Болдина на пенсионера упала наледь с крыши. Мужчину госпитализировали. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Обслуживает этот дом «Альянс». По данному факту проводится доследственная проверка.




Все новости