ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Плавске не утвердили место для вывоза грязного снега






Прокуратура Плавского района нашла нарушения законодательства об охране окружающей среды в деятельности местной администрации. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

31 декабря 2018 администрация муниципального образования Плавский район заключила контракт с МУП МО г. Плавск Плавского района «Жилкомхоз». Согласно документу, организация должна была выполнить работы по озеленению, содержанию дорог, спиливанию деревьев в Плавске. Также были включены работы по расчистке дорог и улиц от снега и наледи на территории города. Тем не менее, контракт вывоз снега на специализированные места не предусматривал. При этом местная администрация места хранения и утилизации отходов от зимней уборки не определила и не утвердила.

Также, как выяснили при проверке сотрудники прокуратуры, контракт предполагает уборку не всех улиц Плавска.

Отсутствие согласованных мест для вывоза снега может привести к скоплению загрязненного снега. Это создает угрозу для окружающей среды.

Поэтому 11 февраля 2019 в адрес главы администрации муниципального образования Плавский район было внесено представление.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024