ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В отношении застройщика «СК Фаворит» в Туле возбуждено уголовное дело






В отношении руководства компании «СК Фаворит», которая занимается строительством жилых комплексов возбуждено уголовное дело. Прокуратура заявила о нецелевом использовании денежных средств. Такую информацию озвучили на оперативном совещании в администрации города.

В очередной раз в адрес Губернатора поступило обращение от туляков. Застройщик – компания «СК Фаворит», снова перенесла сроки сдачи домов. Так дом № 12 на 220 квартир, должны были сдать в марте 2018. Сейчас здание возведено на 90%. Ещё один дом в "Пряничной слободе" готов всего на 30%. В жилом комплексе "Времена года" стройка и вовсе приостановлена. Напомним, там компания строит дома общим объёмом 521 квартира. Из них 463 - купили дольщики.

На совещании Губернатору доложили, что в адрес застройщика трижды направляли предупреждения. Один раз компанию оштрафовали на 65 тысяч рублей. Но ситуацию это не спасло. Сейчас компания остановила стройки из-за отсутствия средств на счетах. Прокуратура региона возбудила по данному факту уголовное дело.

Прокурор области взял дело на особый контроль. Как отметил председатель правительства Валерий Шерин, удалось решить вопрос с подводом коммуникаций. Эти работы за свой счёт провёл другой застройщик.

Алексей Дюмин поручил, держать ситуацию на контроле.

 "Наши граждане попали в непростую ситуацию. Но они должны знать, что мы их не бросим. И ситуация находится под строгим контролем", - отметил глава региона.




Все новости