ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В отношении директора тульской школы №5 возбуждено дело






Донская прокуратура провела проверку обращения граждан, которое они разместили «ВКонтакте» в сообществе «НашДонской71». Там говорилось о ненадлежащем состоянии потолка на 4 этаже в средней общеобразовательной школе №5.

Так, донская прокуратура совместно с представителем территориального отдела управления Роспотребнадзора провели проверку в вышеуказанном образовательном учреждении и нашли нарушения ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Стало известно, что на 4 этаже школы имеются следы протекания крыши. Также присутствуют участки опавшей штукатурки. Указанные нарушения угрожают жизни и здоровью учащихся, педагогов, технического персонала и других лиц, посещающих образовательное учреждение.

В отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении. Его направили для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребназора. Также в его адрес внесли представление с требованием устранить нарушения. Представления находятся в стадии рассмотрения.

Как сообщает прокуратура Тульской области, фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле донской прокуратуры.

 




Все новости