ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В особой экономической зоне «Узловая» запустят новое производство






Весной в особой экономической зоне «Узловая» запустят новое производство. Сейчас компания «Арнест МеталлПак» завершает пуско-наладку оборудования. Об этом во время прямой линии рассказал министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин. 

Компания – крупнейший российский производитель хозяйственной и  парфюмерно-косметической продукции с 45-летним стажем. На его долю приходится около 56% всей аэрозольной продукции, 
выпускаемой в России. Это средства для укладки волос, освежители воздуха и средства для борьбы с насекомыми, а также обувная косметика.

Их экспортируют более чем в 20 стран СНГ, Европы, Азии, Ближнего Востока. Производят также тару для готовой продукции известных зарубежных брендов. В стране есть две производственные площадки – в Ставропольском крае и в Тульской области. 

Компания получила статус резидента ОЭЗ «Узловая» в декабре 2016 года. Был построен завод по производству жестяных баллонов, в дальнейшем планируется открыть и производство косметических изделий, товаров бытовой химии. Планируется вложение почти 567 млн рублей и создание 127 новых рабочих мест.
 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024