ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В особой экономической зоне «Узловая» запустили производство аэрозольных баллонов






В особой экономической зоне «Узловая» запустили еще одно производство. Компания-инвестор построила завод по выпуску жестяных аэрозольных баллонов. Их используют для бытовой химии и парфюмерно-косметической продукции. В проект вложили более полумиллиарда рублей, создано 127 рабочих мест. В символическом запуске предприятия участвовал Губернатор Алексей Дюмин и гости из столицы.

Новое высокотехнологичное производство показывают Алексею Дюмину. Завод стал третьим запущенным производством в особой экономической зоне Узловая, и первым в этом году. Сейчас на предприятии к работе готовы две производственные линии. На одной делают дно и купол для баллонов. На второй – сами баллоны. Сборка аэрозольной упаковки занимает считанные секунды. С линии готовую продукцию  снимают с помощью магнита. Соглашение о реализации проекта компания подписала в конце 2016 года на инвестиционном форуме в Сочи. В начале 2017 года – получила статус резидента особой экономической зоны.  Фонд развития промышленности предоставил тульскому производителю заем по программе «Проекты развития» в размере 232 млн рублей на закупку технологического оборудования. Проект «Арнест МеталлПак» стал четвертым открытым производством в регионе, запущенным с привлечением займа ФРП. 

Тульский регион инвесторы выбирают из-за удобной транспортной развязки с выходом на федеральные трассы.  Это большой плюс, когда производственных площадок несколько. Например, сейчас компания производит средства для укладки волос, освежители воздуха и косметику для обуви в Новомосковске. Новую территорию отвели под производство самих аэрозольных баллонов. Поэтому две действующие линии по созданию упаковки из Новомосковска планируют переместить сюда. К 2024 году продажу отечественных товаров за рубеж согласно Указу Президента РФ Владимира Путина должны удвоить. На экспорт делает ставку и новое предприятие. Сейчас аэрозоли с тульской пропиской закупают в 20 странах мира.

 




Все новости