ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Одоевском районе арестовали имущество экс-сотрудника администрации






В Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заведующего одного из отделов администрации муниципального образования Одоевский район.

Следователи собрали доказательства вины злоумышленника по 8 эпизодам. Завершено расследование 7 эпизодов преступлений – получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие),1 эпизода преступления – получение взятки в значительном размере.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Тульской области.

По предварительным данным, с июля 2017 года по апрель 2018 года обвиняемый получал взятку от заместителя директора одной из коммерческих организаций. Взамен на это он заключал договоры по огнезащитной обработке деревянных конструкций на различные суммы без фактической приемки указанных работ.

С 28 ноября по 7 декабря 2017 года обвиняемый «заработал» 76 000 рублей. Общая сумма полученных обвиняемым денежных средств (взятки) составила 256 619 рублей.

Судом наложен арест на имущество обвиняемого на 1 950 000 рублей.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для детального рассмотрения. Об этом сообщает СУ СК по Тульской области.




Все новости