ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Новомосковске заработало управление муниципального контроля






Контролируют и уборку дворов, и размещение рекламы, и законность новых строений. Если раньше за каждый вопрос в Новомосковске отвечали различные ведомства. Теперь -  управление муниципального контроля. Сделано это для того, чтобы люди могли по разным вопросам обратиться в одну структуру. Работают сотрудники управления не только по жалобам жителей, но и сами ежедневно выходят в рейды с проверками.

Необходимость уборки измеряется в сантиметрах. Например, если снега выпало меньше двух, дворнику достаточно смести его метлой. Если больше –  в ход пойдут лопаты.  Складировать снег на месте газонов и у края тротуаров – можно. Но тут опять условие: высота сугроба не больше 80 сантиметров. Во дворе дома  на улице Маяковского этот лимит превышен. Метровые залежи заставляют контролеров написать в адрес управляющей компании уведомление.  Решить проблему коммунальщики обязаны за два дня. Иначе штраф до 10 тысяч рублей на должностное лицо,  до 300 тысяч – на юридическое. Проверяют дворы сотрудники управления муниципального контроля. И делают это каждый день.

Управление муниципального контроля в Новомосковске работает с начала этого года. В нем объединили все надзорные функции.  Сотрудники следят за уборкой дворов и домов, за размещением наружной рекламы и торговых конструкций,  контролируют законность строек и не допускают самозахвата земли. Новое ведомство создали, чтобы избежать путаницы: жители точно знают, куда обратиться с вопросами.

Сейчас в управлении работает 10 сотрудников. Каждый – по своему направлению. Если у жителей возникли нарекания по какому-то вопросу, они могут пожаловаться в управление тремя разными способами. Обращения принимают в администрации города, по телефону единой диспетчерской службы и на сайте «открытый регион».




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024