ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Новомосковске вывезли 5,4 тысяч кубометров снега за неделю






В Новомосковске состоялось еженедельное оперативное совещание под руководством главы местной администрации Алексея Бирюлина. Об этом сообщает администрация города Новомосковска.

На совещании подвели итоги работы с обращениями граждан за 2018 год. Так, за год поступило порядка 9 тысяч обращений граждан.

На территории муниципального образования устранили 6 аварийных ситуаций в водоснабжении. Также в МО ремонтируют канализационный коллектор по Рязанскому шоссе.

Кроме того, за прошедшую неделю организация «Городские парки» на территории города обрезала деревья.

Также территорию муниципального образования очищают от снега. Так, на полигон за неделю вывезли 5,4 тыс. куб. метров снега. Был выполнен "ямочный" ремонт Комсомольского шоссе, некоторых центральных улиц. Так, в настоящее время работы проводят по улицам Калинина, Свердлова и Шахтеров. Напомним, новые стандарты Росавтодора разрешают ремонтировать улицы зимой, если нет сильных морозов и обильных осадков.

За неделю в Новомосковске нашли 118 нарушений по управляющим компаниям и хозяйствующим субъектам. Уполномоченные лица составили 12 протоколов за нарушение правил благоустройства. Составлено 7 протоколов за нарушение правил размещения рекламы. Также состоялось 5 проверок по контролю за соблюдением земельного законодательства.

В образовательных учреждениях увеличивается число заболевших гриппом и ОРВИ. В двенадцати из них приостановлены занятия в некоторых классах.




Все новости