ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Новомосковске состоялась жеребьевка международного детского хоккейного турнира






В новомосковском ледовом дворце «Юбилейный» состоялась жеребьевка 7-го международного детского хоккейного турнира «ЕвроХим Кап 2019». В нем примут участия спортсмены 11-12 лет. Всего 14 команд из 10-ти стран мира. Стартует турнир 26 мая. В этом году география участников расширилась: к составу 2018 года добавились команды из Италии и Китая.

Жеребьевка прошла в прямом эфире. Хоккейные болельщики онлайн узнают, кто и с кем сыграет в международном турнире «Еврохим Кап Новомосковск». Итак, хозяева  чемпионата – команда «Новомосковский хоккейный клуб» в группе А. Она сразится с командами из Америки, Финляндии, Германии, Эстонии, новичками из Италии и российским коллективом из Кингисеппа.

Церемонию провели глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин и исполнительный директор НАК «Азота» Александр Савенков. Команды были поделены на две группы.  238 юных спортсменов 11-12 лет проведут 51 ледовое сражение за кубок Еврохима.

Этот детский турнир – часть социальной политики компании «Еврохим», принадлежащей предпринимателю Андрею Мельниченко. Его фонд учредил три специальных приза: за самую высокую скорость игры (самого быстрого, скоростного игрока); за самую силовую игру (крупный по габаритам игрок, применяющий силовые приемы) и  за самую эффективную защиту.

Первенство 2019 года расширило географию участников до максимальных пределов. Ближайший турнир пройдет в Новомосковске с 26 по 29 мая. У новомосковских команд еще есть время на подготовку.

 




Все новости