ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Новомосковске полиция задержала подозреваемых в грабеже






При проведении оперативных мероприятий в Новомосковске сотрудники полиции задержали двоих злоумышленников, которые, по предварительным данным, могли совершать преступления организованной группой. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

В отдел МВД России по г. Новомосковск обратился предприниматель, занимающийся торговлей детскими игрушками. Как он сообщил полиции, он стал жертвой противоправного деяния. Под предлогом покупки товара в его автомобиль сели неизвестные, избили и потребовали крупную денежную сумму. Потерпевший сразу же отдал имевшиеся в наличии и на банковской карте деньги.

Но эти средства не удовлетворили нападавших. Они потребовали от предпринимателя ежемесячных выплат. Угрожая причинить вред самому мужчине и его бизнесу, они хотели, чтобы он платил им по 20 000 рублей в месяц.

Житель Новомосковска сразу же обратился в городской отдел МВД. Полицейские организовали мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения нападавших. К преступлениям оказались причастны ранее судимые жители Донского, занимающиеся силовыми видами спорта.

Для задержания злоумышленников полицейские из отдела МВД России по г.Новомосковску и УМВД России по Тульской области организовали засады по местам проживания подозреваемых. Сотрудники полиции рассчитывали на эффект внезапности, предполагая задержать каждого из мужчин на улице около дома.

В ходе тщательно спланированной и проведенной спецоперации на территории региона, бойцы СОБР Росгвардии по Тульской области задержали двоих граждан. Одного задержали по месту жительства, второго – в транспортном средстве. Их доставили в отдел МВД для разбирательства.

На территории соседнего региона чуть позже  задержали третьего подозреваемого. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства деятельности задержанных. Не исключается тот факт, что они могли совершать подобные преступления и в других районах области.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Грабеж». Ведется следствие.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024