ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Новомосковске подвели итоги регионального этапа конкурса «Педагогический дебют»






На стенде нужно выбрать персонаж, близкий по духу и продвигать фигурку в том направлении, куда хотел бы двигаться сам. Например, провести открытое занятие, мастер-класс, консультацию. Такое задание воспитатели детского сада получают на пед.совете. Он проходит по принципам тимбилдинга. Позаимствовать метод у бизнесменов, чтобы организовать командную работу, решила заместитель заведующего Светлана Чернова.

Методику Светлана презентовала на конкурсе «Педагогический дебют». Он проходит для молодых работников сферы образования со стажем - до 5 лет. Заочный тур стартовал в октябре. Заявки отправили 78 педагогов из 15 муниципальных образований области. В очный - прошли 20 человек. Каждый – в течение двух дней должен был продемонстрировать своё мастерство. В конкурсное жюри вошли и ректоры и проректоры вузов, заслуженные учителя. Они оценивали оригинальность методики преподавания и умение интересно подать материал.

В финал прошли 11 участников. Лидеров выбрали в трех номинациях: среди учителей, педагогов дополнительного образования и руководителей. Светлана Чернова вошла в тройку лучших молодых управленцев. Свежий подход и бизнес-методики принесли ей второе место.




Все новости