ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В музее-усадьбе «Ясная Поляна» открылся фестиваль «Толстой»






В музее-усадьбе Льва Толстого «Ясная Поляна» открылся театральный фестиваль «Толстой». В мероприятии принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Ведущие театральные коллективы России, Болгарии и Латвии привезли постановки, в основе которых произведения русского классика. В афише мероприятий этого года классические и экспериментальные спектакли, квесты, музыкальная драма.

Главное отличие в том, что этом году организаторы не ограничились выходными днями. Так, 4 июля состоялся первый показ в рамках фестиваля. Тульский театр драмы представил постановку «Грех» по рассказу Льва Толстого «Дьявол».

В рамках открытия на главной сцене усадьбы театр «София» из Болгарии показал классическую постановку романа «Анна Каренина». Все диалоги актеры вели на родном языке. Всего в фестивальной программе заявлено 32 мероприятия.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024