ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В музее оружия состоялось награждение отличившихся сотрудников «КБП им. А. Шипунова»






В Туле за добросовестный труд наградили сотрудников конструкторского бюро приборостроения им. Аркадия Шипунова. Лучшим в профессии вручили медали Министерства обороны страны, почетные звания, грамоты правительства Тульской области, министерства промышленности и торговли региона. Награды получили около 90 человек. Награждение приурочили к 11 годовщине холдинга «Высокоточные комплексы». Торжественная церемония прошла в Государственном музее оружия.

Технические характеристики пистолета Надежда Морозова знает не хуже любого оборонщика: дальность поражения до 300-от метров, плотность огня – высокая, не заменим в ближнем бою. Непосредственного отношения к разработке оружия женщина не имеет (работает экономистом), но выполнено изделие на родном для неё предприятии. Потому, когда приходит Надежда в Музей оружия, всегда заходит в зал, где размещены образцы КБП.  На этот раз она пришла не просто на экскурсию.  В музее организовали церемонию награждения сотрудников КБП, которому Надежда отдала 35 лет. И получила звание – «Почётный машиностроитель».

Традиция –чествовать сотрудников КБП ко Дню науки и в профессиональные праздники – на предприятии появилась еще в 70-ом году. Тогда пришел на работу инженером и Владимир Елесин. Сейчас возглавляет одно из отделений. Вместе с ним в КБ Приборостроения  трудятся зять, невестка и дочь.  Владимир тоже получил звание Почётного машиностроителя.

Лучшим в профессии вручили медали министерства обороны страны, почетные звания, грамоты правительства тульской области, министерства промышленности и торговли региона, награды от Госкорпорации «Ростех», и  «НПО «Высокоточные комплексы».  Всего отметили 88 человек.

Сегодня «Конструкторское бюро приборостроения им. академика Аркадия Шипунова» - одна из ведущих проектно-конструкторских организаций оборонного комплекса России.  С момента его образования ( с 1927 года) было разработано и освоено в серийном производстве, а также сдано на вооружение Российской армии более 150 образцов военной техники. В настоящее время предприятие является мощным научно-производственным




Все новости