ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Москве забрендируют станцию метро «Тульская»






Вчера, 23 января, председатель комитета по развитию туризма Лариса Соломатина на пресс-конференции подвела итоги работы ведомства за 2018 год. Как мы уже сообщали ранее, в рамках проекта «Тула – Новогодняя столица России»  реализовали программу лояльности для туристов. Им предоставляли новогодний бэйдж «Гость Тулы».  Он предусматривал скидки более чем в 240 организациях. Таких бейджей выдали более 64 000. Тулу посетили гости из 51 региона России:  Португалия, Франция, Германия, Вьетнам, Израиль, Чехия и другие. Во взаимодействии с бизнес-сообществом реализовали проекты «Туристическое такси», «Двор хаски», аллея ледяных скульптур на улице Металлистов и другие.

Напомним, за 2018 год в Тульской области туристический поток вырос на 12%. Тем самым регион заявил о себе как об уникальном туристическом направлении не только для организованных групп, но и для самостоятельных путешествий. Так, Тула вошла в топ-10 самых популярных туристических городов России наравне с Санкт-Петербургом, Москвой, Казанью и Нижним Новгородом. Кроме того, по итогам прошедшего года Тула вошла в топ-10 гостеприимных российских направлений. На пресс-конференции Лариса Соломатина напомнила, что в своем Послании на 2019 год Губернатор Алексей Дюмин поставил перед комитетом две задачи: усилить продвижение туристического потенциала региона на новых площадках и повысить качество предоставляемых туристических услуг. 

Для исполнения этого поручения запланирована масштабная работа. Планируется разместить информационные щиты, популяризирующих туристский потенциал региона за пределами Тульской области, оформить станцию московского метрополитена «Тульская», разместить информацию в международных аэропортах. Так, рекламные щиты появятся и на федеральных трассах. Речь идет о М-2 и М-4. Приглашать в Тульскую область будут и на Курском вокзале. В Тульскую область планируется привлекать по миллиону туристов каждый год.




Все новости