ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В микрорайоне Юго-Восточный «заморозили» стройку






В микрорайоне Юго-Восточный встала стройка. Владельцы квартир в новостройке № 23 сообщили, уже 7 месяцев работы на объекте не ведутся. Срок сдачи дома перенесли на май 2019 года, но у людей есть сомнения в том, что выдержат и его.

На сегодня степень строительной готовности порядка 30%. В доме будет 224 квартиры. В декабре была проведена встреча дольщиков с представителями компании-застройщика при участии сотрудников прокуратуры. На встрече прозвучало, что озвученные застройщиком сроки не соблюдаются. 

Губернатор Алексей Дюмин поручил председателю регионального Правительства Валерию Шерину взять ситуацию под особый контроль, вопрос вести в ручном режиме, при необходимости с привлечением силовых структур. В настоящее время инициирована внеплановая проверка документов компании. Она завершится 8 февраля. После этого, при необходимости, результаты на правят в правоохранительные органы.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024