ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В мае 2020 года в Кимовске планируют открыть масштабный спортивный центр






Алексей Дюмин по обращению жителей Кимовска посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс. Подрядчик зашел на объект неделю назад. Разрешение на строительство получено. Также заключены договоры на техническое присоединение к городским сетям.

Кроме того, готов градостроительный план участка, выполнены инженерные, геологические и геодезические изыскания. Сейчас рабочие отсыпали временные подъезды и начали готовить котлован для фундамента.

Комплекс будет двухэтажным, с залом для мини-футбола, баскетбола, волейбола. Также будут четыре раздевалками, тренерские и медицинские кабинеты, помещение для хранения спортивного инвентаря. 

Во время рабочей поездки Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что необходимо организовать и зрительские места. Строить их будут по всем нормативам. Комплекс адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

ФОК строят за счет внебюджетных средств. Срок сдачи объекта по контракту – второй квартал 2020 года. Представитель компании-инвестора обозначил, что комплекс откроют в мае.




Все новости