ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В крещенских купаниях поучаствовали более 2 млн россиян






По словам представителя пресс-службы МВД России Ирины Волк, около 2,1 млн россиян приняли участие в крещенских купаниях.

В честь праздника было организовано более 8,7 тыс. мероприятий, по словам Волк, для обеспечения правопорядка на них были задействованы свыше 41,1 тыс. сотрудников полиции, представители Росгвардии, частных охранных предприятий, добровольных народных дружин и общественных формирований.

Кроме того, в пресс-службе МЧС сообщили, мероприятия обошлись без ЧП. Безопасность мероприятия обеспечивали также более 63 тыс. человек и 12 тыс. единиц техники МЧС. Об этом сообщает «РИА Новости».

Крещение Господне, или Богоявление — праздник, посвященный крещению Иисуса Христа в реке Иордан, которое совершил Иоанн Предтеча (Креститель). Название Богоявление напоминает о том, что во время крещения на Христа сошел Святой Дух в виде голубя. Крещение в водах Иордана проходило после покаяния и символизировало очищение от греха.

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024