ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Киреевске в ДТП пострадал ребенок






УГИБДД УМВД России по Тульской области сообщает, что 19 мая в 7 часов 30 минут утра в Киреевске произошло ДТП,

Авария была зафиксирована на пересечении улиц Чехова и Гагарина.

По предварительным данным,  водитель Mitsubishi, мужчина 66 лет, при пересечении перекрёстка не уступил дорогу автомобилю, пользующемуся преимуществом в движении по главной дороге, а именно  - СЕАЗ 11113, за рулем которого находился 37-летний мужчина.

В результате столкновения пострадали пассажиры автомобиля СЕАЗ 11113: женщина 28 лет и ее 7-летний сын, который в это время сидел на коленях у матери.

Оба пострадавших после оказанной медицинской помощи были отпущены домой.

В связи с этим сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с напоминанием о том, что перевозка детей в автомобиле должна  осуществляется только с использованием специальных детских удерживающих устройств уже с рождения и до достижения ими 7 лет. Детям старше 7 и до 11 лет включительно разрешается пристегивать детей ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем – только с использованием специального кресла, которое поможет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, но и спасти жизнь.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024