ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В г. Щекино суд запретил экстремисту пользоваться интернетом






Житель Щекино получил условное  лишение свободы на 2 года за призывы к свержению власти в РФ.

Щекинский межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Архипова К.В. Мужчину обвиняют по ч.2 ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием интернета».

Было установлено, что обвиняемый неоднократно призывал к экстремизму. Дома он заходил в интернет и публиковал призывы к насилию в отношении людей, поддерживающих государственную власть и Президента РФ, а также к свержению существующего государственного строя.

В суде мужчина свою вину признал полностью.  Дело рассмотрено в особом порядке. Архипов признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с поиском, получением, передачей, производством и распространением информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернетом, за исключением права на поиск и получение информации, указанной в частях 2 и 4 ст. 8 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» сроком на 3 года.

Наказание считается условным, с испытательным сроком три года. Телефон осужденного конфисковали как средство совершения преступления. До вступления приговора в законную силу мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Об этом сообщает пресс - служба судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента.




Все новости