ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В этом году в Тульской области заменят 191 лифт в 60-ти многоквартирных домах






183 лифта в 55-ти многоквартирных домах заменят в Туле до конца года. На половине объектов работы по обновлению оборудования уже ведутся. В остальных домах новые механизмы установят до 1-го декабря. Монтаж нового лифта в одной из тульских высоток проверил глава администрации города Дмитрий  Миляев. Вместе с ним работу подъёмника проинспектировала наша съёмочная группа. 

В зависимости от этажности срок замены лифта составляет от 30-ти до 60-ти дней. Здесь с начала работ прошло 3 недели. За это время специалисты установили и протестировали новый подъемник. Остался только косметический ремонт порталов так называются входные группы на каждом этаже. О готовности  объекта на месте  главе администрации Тулы Дмитрию Миляеву докладывает начальник управления по городскому хозяйству Николай Вишнёв. Подъёмник уставили в рамках региональной программы по замене лифтов. Согласно её условиям, жители должны были оплатить всего 3,7% от общей стоимости работ.

Остальную часть расходов по замене подъёмников  оплатили из  фонда капитального ремонта региона, также средства выделили из муниципального и областного бюджета.  Программа по замене лифтов стартовала в области в 2018-м году по поручению Губернатора Алексея Дюмина. За первые 2 года действия программы в регионе заменили 308 лифтов в 91-м многоквартирном доме. На эти цели было направлено  432 миллиона рублей.

В этом году в Тульской области заменят 191 лифт в 60-ти многоквартирных домах. В половине из них работы уже ведутся. В остальных оборудование будет обновлено в срок до 1-го декабря.




Все новости