ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Донском на горе-мать завели уголовное дело






В Донском прокуратура проверила, как местная жительница выплачивает алименты на содержание своих несовершеннолетних детей.

В ходе проверки оказалось, что женщину уже привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов. Однако после этого она продолжала "накапливать" долги и никаких мер к погашению задолженности не предпринимала. Также никакой материальной помощи дочери и сыну она не оказывала. В результате чего задолженность выросла до 55 тысяч рублей.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в отдел судебных приставов для решения вопроса об уголовном преследовании. По материалам проверки возбудили уголовное дело по статье «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно». Ход и результаты дознания по делу взяты на контроль. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024