ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Центральном парке Тулы прошли соревнования по строительству снежных хижин






Прибрежная зона пруда в тульском парке имени Белоусова превратилась в эскимосскую деревню.  Там прошли соревнования по строительству снежных хижин «Золотая иглу».  В 48-й раз туристы-любители и профессионалы за два часа создавали такие дома по всем правилам.

Всего на берегу пруда в Белоусовском парке собралось 22 команды. Всего 130 человек.  Задача была такова – не просто построить иглу, а построить его правильно. Например, в потолке или в стене обязательно должно быть маленькое отверстие, чтобы не допустить внутри жилища скопления углекислого газа.  Вход в домик эскимосов должен быть очищен от лишнего снега.  Всем этим тонкостям обучают в  федерации спортивного туризма Тульской области. Это один из организаторов соревнований.

Правда, сразу после соревнований жилища разобрали. Такова техника безопасности. Погода в Центральной части России переменчива. Как только оттепель, снег начнет таять и находиться внутри снежного жилища уже нельзя.  А вот на севере такой дом может простоять недели, а то и месяцы.  В этих же, тульских, разрешили только попить чай.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024