ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В центральном дворце бракосочетания в День влюбленных поженились 14 тульских пар






Он -  в строгом чёрном костюме, она – в пышном белоснежном платье. Букет невесты и бутоньерка жениха красного цвета, как символ влюблённых сердец. Сергей и Елизавета работают в одной компании, но в разных городах. Он  впервые услышал голос будущей супруги два года назад, когда по рабочим вопросам позвонил в другой филиал. Сейчас Сергей даже не может объяснить, чем именно запомнился тот разговор, но после него каждое утро он начинал со звонка Лизе. Через год решили встретиться, и 100 километров от Калуги до Тулы показались молодым вечностью. С первого взгляда они поняли – это любовь. И свадьбу спланировали именно на день всех влюблённых.

Кроме Сергея и Лизы в День Святого Валентина в Центральном дворце бракосочетания расписались 14 пар. Начать семейную жизнь с праздника любви они считают доброй приметой. Хотя этот день у молодожёнов не самый популярный.

День Святого Валентина – праздник католический. В Европе его отмечают с 15-го века. В России стал набирать популярность лет 30 назад. В этот день принято дарить дорогим и любимым цветы, подарки и особые открытки – валентинки. Есть и те, кто именно 14 февраля делает предложения. Хотя тульские мужчины считают – для романтического поступка особый повод не нужен.

С Днём Святого Валентина у туляков связана ещё одна традиция – подавать заявки в ЗАГС. Это удобно, чтобы брак пришёлся на один из популярных у православных праздников: Красную горку.  Её отмечают в апреле.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024