ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Алексине состоялся фестиваль спорта и искусств сельской молодежи






В Алексине прошел 17-й фестиваль сельской молодежи «Русская зима-2019». Мероприятие состоялось в рамках акции «Зимний день дворового спорта».

Площадкой фестиваля стал физкультурно-оздоровительный комплекс микрорайона Сельхозтехника. Туда съехались команды, представившие сельские школы и Дома культуры Бунырева, Поповки, Пушкина, Александровки, Шелепина, Авангарда, Сенева и Спас-Конино.

Первый блок фестиваля «Русская зима» состоял из спортивных соревнований. На территории ФОКа команды перетягивали канат, играли в футболе на снегу и многое другое. В роли судей выступили опытные тренеры из детско-юношеской спортивной школы №3 «Атлет» и комплексного центра для молодежи «Чайка».

Затем участники переместились в помещение физкультурно-оздоровительного комплекса. Там их ожидали новые соревнования – творческие. На импровизированной сцене команды представили на суд жюри свои таланты. Они пели, танцевали и читали стихи.

Вот уже 17 лет подряд фестиваль позволяет ребятам из разных деревень и сел встретиться друг с другом, пообщаться и расширить круг друзей.




Все новости