ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Алексине построили новую котельную






Жителей Алексина обеспечат горячей водой. В городе завершается первый этап модернизации системы горячего водоснабжения. Всего по проекту в рамках инвестиционной программы по концессионному соглашению с  ресурсниками  таких этапов будет 4. Работы проводят по поручению Губернатора, к которому обратились местные жители с просьбой решить проблему.

Современный тепловой пункт возвели в Алексинском микрорайоне Соцгород. Проект реализуют в рамках инвестиционной программы по концессионному соглашению с  ресурсниками. После запуска новая котельная будет обеспечивать горячей водой жителей сразу четырех микрорайонов:  кроме Соцгорода, это Горушки, Петровка и Высокое.

Сейчас новая система проходит испытания. Параллельно тестируют и внутридомовые коммуникации. Ведь трубы в домах коммунальщикам пришлось тоже менять. По старым горячую воду в квартиры алексинцев перестали подавать несколько десятилетий назад. За это время большинство жителей успели обзавестись водонагревателями.

О своей проблеме люди рассказали Губернатору Алексею Дюмину. После этого начались поиски инвестора, а затем и переговоры с ним. Программу модернизации горячего водоснабжения разбили на этапы, первый из которых завершается в июне.

Общая стоимость проекта больше миллиарда рублей. На эти средства инвесторы построят в Алексине 5 насосных станций, 2 центральных тепловых пункта и проложат более 50 километров новых сетей.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024