ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Алексине мошенник получил 1,5 года колонии и 500 тысяч штрафа






В Алексине мошенник-специалист по «разводу на деньги» пенсионеров получил 1,5 года колонии и 500 тысяч штрафа. Об этом сообщает пресс - служба судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента.

Об обстоятельствах дела говорится, что мужчина был признан виновным по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ «Покушение на мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

Было установлено, что подельник подсудимого убедил жительницу Алексина в том, что ее дочь виновна в ДТП и что необходимо заплатить миллион рублей за освобождение ее от уголовной ответственности.            

17 февраля 2022 года Свиридов А.И., договорившись со своим сообщником, прибыл в Алексин,  в квартиру жертвы. Обманутая потерпевшая отдала ему  500 000 рублей. Не успев скрыться с деньгами, подсудимый был задержан сотрудниками полиции.

Вчера,  28 апреля, он был признан виновным и получил наказание в виде лишения свободы на 1,5 года. Отбывать срок он будет в исправительной колонии общего режима. 

Приговор пока не вступил в законную силу. Сейчас осужденный взят под стражу. Деньги потерпевшей возвращены.




Все новости