ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Алексине благоустроят дворовые территории и общественные пространства






37 дворовых территорий и 2 общественных пространства благоустроят в Алексине в этом году. Работы проведут по программе «Формирование комфортной городской среды». Так, новую жизнь получит главная зеленая площадка города – парк «Химик».  Дороги там разбиты, освещения нет.  В муниципальную собственность парк передали в начале года. До этого хозяином был алексинский химический комбинат, но денег, чтобы привести его в порядок у завода  не хватало.  

Как у девушки новая жизнь начинается с прически, у парка  «Химик» – с опилки деревьев. Это первый этап восстановления главной зеленой площадки Алексина. Удалят не только ветки, но и старые деревья целиком, ведь часть из них уже реально опасны.  На этой площадке по плану должен  развернуться целый детский городок с качелями, каруселями, песочницей и спортивной площадкой.

За восстановление парка алексинцы в 2018 году  отдали больше всего голосов. Разработали проект студенты ТулГУ.  По нему по всему периметру, а это чуть больше гектара, установят уличные фонари и лавочки, проложат новые асфальтовые дорожки. Старые пришли в негодность еще лет десять назад.  В муниципальную собственность парк передали в  начале года.

В том числе, новую жизнь получит  «Сквер ратной славы». Также накануне стал известен победитель программы уже на следующий год. Свой выбор жители Алексина сделали в пользу восстановления фонтанного комплекса все в том же парке «Химик».

 




Все новости