ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В 68 населенных пунктов Тульской области к 2022 году подведут газ






Тульская область вошла в число лидеров субъектов РФ по уровню газификации населённых пунктов. Сейчас в регионе голубое топливо подведено почти к 700 тысячам домовладений, а это около 20 тысяч километров газовых труб.

Уровень газификации населённых пунктов превышает 88%, тогда как в среднем по России это показатель не больше 70%. Вопрос дальнейшей газификации области обсудили на заседании регионального правительства. По плану, к 2022 году голубым топливом должно быть охвачено не менее 93% территории области.

По региональной программе к концу 2022 года планируют построить 37 межпоселковых газопроводов к 68 населённым пунктам. Это позволит подключить ещё более 3,5 тысяч домовладений. Об этом на заседании рассказал министр строительства Константин Лопухов. Он отметил, что в рамках газификации запланирована реконструкция ГРС (газораспределительных станций). Так, к концу этого года работы проведут на ГРС Новотульская. В следующие два года реконструкцию проведут ещё на нескольких станциях в Ясногорске, Заокске и Алексине.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024