ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

УМВД: новость о минировании тульских школ и больниц оказалась ложной






По всем поступившим сообщениям о подозрительных предметах правоохранительными органами проведены проверочные мероприятия. По их результатам опасных предметов не обнаружено. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Напомним, утром 30 января во многих социальных учреждениях Тулы началась массовая эвакуация. Врачей и пациентов начали выводить из больниц и поликлиник, школьников и учителей – из учебных заведений.

К счастью, информация оказалась ложной. Сотрудники правоохранительных органов проводят работа по установлению лиц, причастных к сообщениям.

Сообщения об эвакуации поступали не только из Тулы, но и из городов Тульской области. Так, людей эвакуировали из социальных учреждений Киреевска, Болохово, Новомосковска. В течение дня проводилась активная работа: здания были оцеплены и обследованы кинологами с собаками.

Аналогичные эвакуации были и в Калуге, Великом Новгороде, Белгороде, Вологде, Архангельске, республике Карелия. Стало известно, что началось все с Владивостока.

В Тула застала подобную ситуацию в сентябре 2017 года. В тот раз из центра города эвакуировали работников торговых центров и школьников учреждений образования. К счастью, тогда тоже угроза не подтвердилась.




Все новости