ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Учителей Тульской области приглашают провести интерактивный экологический урок






Учителей Тульской области приглашают провести интерактивный экологический урок «Чистый город начинается с тебя». Урок рассчитан на учеников 1-4 классов. Его задача - научить школьников снижать свой экологический след. Например, с помощью ответственного обращения с отходами и экономии ресурсов.

В ходе урока ребята раскроют секреты героев-экоспасателей и выяснят, что чистота на улицах родного города зависит от каждого из них -  от того, как они обращаются с мусором и насколько рационально используют воду и электроэнергию. Кроме того, школьники смогут применить полученные знания и навыки на практике и с помощью учителей реализовать экоинициативы в своей школе. Например, наладить раздельный сбор отходов, подарить вещам вторую жизнь, организовать посадку деревьев в школьном дворе или сдать макулатуру в переработку. Для ребят это пример того, как с помощью простых действий можно сделать мир вокруг лучше и помочь природе.

Для того чтобы провести урок в своих классах, учителям необходимо зарегистрироваться на сайте и скачать материалы занятия. После проведения урока все учителя, приславшие фотографии и отзыв о проведенном занятии, получат диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Об этом информирует пресс-служба Движения «ЭКА».




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024