ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Ученые создали бактерии для лечения рака






Ученые создали бактерии, которые помогают лечить рак. Они позволяют проникнуть внутрь опухоли и лечить ее изнутри.  Об этом информирует «Российская Газета». Теперь иммунотерапию можно доставлять непосредственно в опухоль, снизив ее влияние на другие, не пораженные раком, части тела.

«Это означает, что мы сможем создавать бактерии для местной локализации опухолей, а затем стимулировать иммунную систему к поиску опухолей и метастазов, которые слишком малы для того, чтобы их можно было обнаружить с помощью визуализации или других подходов», – отмечает один из экспертов.

По их словам, когда количество бактерий в новообразовании достигает критического порога, непатогенная кишечная палочка получает команду к самоуничтожению. В это же время высвобождаются доставленные бактериями терапевтические средства.

К тому же важно, что новая терапия позволяет бороться исключительно внутри опухоли. Как только этот белок оказывается заблокирован, иммунная система организма начинает бороться с раковыми клетками.

Сейчас исследователи продолжают свои лабораторные испытания. Они проверяют безопасность новой методики лечения. Положительные результаты тестов позволят ученым перейти к клиническим испытаниями у пациентов.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024