ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Ученые объяснили россиянам, какие люди стареют быстрее






Европейские ученые выяснили, какие люди стареют медленнее. Для этого специалисты в течение 12 лет наблюдали за группой людей, возраст которых варьировался от 26 до 38 лет. Ученые регулярно высчитывали биологический возраст участников и скорость старения их организма. Также испытуемые прошли тест на определение психологического возраста. Сообщает «РИА Новости» со ссылкой на европейских ученых.

В результате проведенного исследования выяснилось, что скорость старения человека примерно на 20% зависит от генетики. Также, быстрее старели те участники эксперимента, психологический возраст которых обгонял фактический.

Было установлено, что регулярное занятие спортом, правильное питание, периодические визиты к врачам и отказ от курения помогут тем, кто не хочет состариться раньше времени.

Также ученые отметили, что старение организма ускоряет употребление сладкого. Помимо этого, сокращают продолжительность жизни нервные напряжения, стрессы и депрессии.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024