ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тяжелый апрель: тулячка рассказывает о погибших в страшной аварии ребятах






Ранее «Первый Тульский» сообщал о том, что на трассе М-2 в дорожное препятствие въехала иномарка. На месте аварии погибли 2 человека. Еще один – скончался в больнице, не выходя из комы.

Тулячка Елена Рахманина – знакомая погибших – вспоминает их как очень веселых и дружелюбных ребят.

«Гоше было всего 17. В июне ему бы исполнилось 18. Он скончался в больнице. Не вышел из комы. Леше было 21. Его папе – около сорока. Все они были в машине в тот роковой день.

Георгий учился на первом курсе Тульского государственного университета по специальности прикладная математика и информатика. Как и Алексей, он увлекался спортивным ориентированием. Кстати, в день аварии они как раз ехали с соревнований «Московский компас-2019».

Погибший Георгий: 

Девушка рассказывает о том, что одного из ребят она знала около 5 лет. Второго – больше.  

«Это одни из самых лучших людей, которых я знала. Вместе ездили на многие соревнования, в том числе, на студенческие. Много веселого было. Сейчас больно об этом говорить».

Погибший Алексей:

Погибшие ребята были членами Федерации спортивного ориентирования (ФСО).  

«Очень горько осознавать тот факт, что люди погибают из-за жестокой случайности в расцвете сил, молодыми и здоровыми. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Мы скорбим вместе с Вами.

Апрель становится самым страшным месяцем для тульских ориентировщиков. Просьба всем неравнодушным оказать посильную помощь.

Фетисова Нина (жена погибшего мужчины, которая потеряла и сына, и супруга) тел. 8(920)767-30-06», - сообщается в официальной группе ФСО Тульской области.
 

 




Все новости