ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляку за сорвавшийся отдых вернут 608 тысяч рублей






Советский районный суд вынес заочное решение по очередному иску к оператору "Панорама тур", известному как "Натали Турс". Туляку за сорвавшийся отдых вернут в три раза больше, чем и он потратил на путевку.

Пострадавшего на заседании представлял сотрудник Управления Роспотребнадзора. По материалам дела, мужчина оплатил поездку в Испанию, но на отдых в августе прошлого года не попал.

С 30 июня компания "Натали Турс" прекратила чартерные перевозки, а с четвертого июля аннулировала все проданные туры. В одностороннем порядке без предупреждения клиентов.

Урегулировать вопрос в досудебном порядке туляку не удалось, стоимость тура ему не компенсировали. Теперь, по решению суда, туропрератор должен ему выплатить больше 608 тысяч рублей: это полная стоимость путевки за двоих, которую не использовали, неустойка, компенсация за моральный вред и штраф.

Судебные иски от туляков, пострадавших от действий туроператора, оцениваются в полтора миллиона рублей. В регионе рассмотрено 13 заявлений с общей суммой взыскания больше 4 млн. рублей.




Все новости