ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляков штрафуют за выброс мусора в неположенном месте






Управление по административно-техническому надзору (УАТН) совместно с сотрудниками главных управлений по территориальным округам проводят рейды по местам, где образовались стихийные свалки. Нарушителей, которые выбрасывают мусор в неположенном месте, буквально ловят за руку.

С 1 января по настоящее время по фактам сброса и сжигания мусора в неустановленных местах составлено и направлено в административную комиссию города Тулы 37 протоколов об административных правонарушениях.

В ходе еженедельных рейдов только в Пролетарском территориальном округе в июле было составлено шесть протоколов.

Туляки оставляли пакеты с мусором на обочинах дороги в районе ул. Кутузова, д.56, Кутузова, д. 68, Кутузова, д. 209, на пересечении ул. Кутузова и Белинского, на пересечении ул. Осташева и К. Маркса, на пересечении ул. Марата и ул. Епифанской.

           

Также специалисты пресекли сбросы строительного мусора в районе озера Бездонного на Веневском шоссе, на Епифанском шоссе, в районе с. Частое.

     

Кроме того, составлен протокол по факту сжигания мусора в с. Частом. Также соответствующий протокол составлен на нарушителя, который сбросил жидкие бытовые отходы (ЖБО) в районе д. 65 по улице Островского. Об этом сообщает администрация города Тулы.

 

УАТН напоминает, что за сжигание или сброс мусора в неположенном месте могут наложить административный штраф в размере от 2500 до 5000 рублей. На должностных лиц – от 10 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024