ГУ ТО Телеканал ТУЛА

tvtula.ru

Туляки выиграли 16 медалей на первенстве ЦФО по легкой атлетике

С 17 по 19 января в Смоленске состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике.

На соревнованиях успешно выступила сборная команда Тульской области.

В дистанции на 400 метров первое место на пьедестале выиграла с результатом 55,95 с  Карина Краснова (тренер А.В.Кузнецов). Также золотую медаль в беге на 2000 м с препятствиями завоевал Владимир Индус- 5 мин. 44,10с. (тренер В.Н.Анисимов). Ещё одна воспитанница Валерия Анисимова Анастасия Якоби выиграла финальный забег на 3000 метров- 9мин. 36,07с. А  совсем юная Карина Кочеткова (тренер И.А.Елистратова) преподнесла сюрприз своим более именитым  соперницам и победила в финале  бега на 60 метров с барьерами с отличным результатом – 8,74 с.

Серебряные медали завоевали :

- Александр Ефимов- бег 60м (6,86с)

- Леонид Долматов – толкание ядра (15м 28 см)

- Юлия Якунина – прыжки в длину (5м 20см)

- Команда юношей в эстафете 4х200м- Леонид Жуков, Михаил Шахнюк,

Даниил Брыковский, Яков Никулин.

- Команда юниоров до 23 лет в эстафете 4х200м – Владислав Шемулинкин,

Дмитрий  Банников, Константин Миллер, Артём Рожнов.

Бронзовые медалисты:

- Даниил Брыковский (среди юношей) – 400м (51,54с)

- Артём Рожнов – 60м (6,96с)

- Анастасия Якоби – 1500м ( 4мин. 25,04с)

- Андрей Крамской – 60м с барьерами (8,51с)

- Владислав Шемулинкин – 400м (48,61с)

- Команда девушек в эстафете 4х200м – Анастасия Макарова, Полина Зяблова,

Анастасия Смирнова, Карина Кочеткова

- Команда юниоров в эстафете 4х200м – Иван Костриков, Илья Кучеров,

Артём Голубков, Степан Азаров.

Всего на счету сборной команды Тульской области 16 медалей. Это ровно в 2 раза больше, чем на аналогичных соревнованиях год назад.

Теперь   наши ведущие  легкоатлеты готовятся принять участие в первенствах России в своих возрастных категориях и чемпионате страны, который пройдёт в Москве в конце февраля. Об этом сообщает пресс-служба тульской областной федерации лёгкой атлетики.